Клубная поездка RRG на Открытый Чeмпионат «Кубок В.М.Арбекова» по мотокроссу 29–31 мая 2009 года

15
июн

В течение двух дней на кроссовой трассе в г. Нарофоминск проходили соревнования по мотокроссу кубок В.М.Арбекова и третий этап Кубка России первого советского чемпиона мира.
Гонщики, включая самых маленьких, не только стремительно неслись по трассе, но и, взлетая над препятствиями, немалые расстояния преодолевали по воздуху.
В первый день состоялись мотогонки, состоящие из заездов, в класс 50куб см.
В классе 50 кубов оба заезда выиграл москвич Артем коногоров на KTM, второе место досталось Касьянову Никите из г.Дзержинск, а тертье Волобуеву Захару из г.Орел , все гонщики выступали на мотоциклах марки KTM . Юные спортсмены из мотоклуба RRG Фионин Михаил и Сазнов Арсений заняли 10 и 12 место, спортсмены выступали на мотоциклах испанской марки MetraKit , принимая во внимание, что юные гонщики только первый год выступают на соревнованиях столь высокого уровня их результаты можно считать высокими для новичков. От мотоклуба RRG принял участие Смирнов Максим, но он сошел с дистанции из-за технических проблем. Всего в классе 50 см куб приняло участие ровно 20 участников.

Следующий класс «Open» группа «А» собрал профессиональных и сильных мотогонщиков. Всего на старт вышло 43 мотогонщика из них двое представляли мотоклуб RRG это Дементьев Вячеслав спортивный директор клуба и тренер клуба Феоктистов Игорь.

Среди профессионалов места распределились следующим образом , первое место занял Дмитрий Паршин команда «Автохозяйство Правительства Московской области», второе Александр Ефимов из г.Липецк команда «Автосила -Камаз», третье Садилов Артем из той же команды. Дементьев Вячеслав мотоклуб RRG пришел к финишу под счастливым седьмым номером.

В классе «Open» группа Б котрый по сути является любительским классом места на подиуме распределились следующим образом. Первое место Архипкин Сергей г.Павловский Посад , Мос область, команда РОСТО, второе Бочаркин Сергей г.Москва МНПЗ и третье место досталось Бочаркину Сергею из г.Брянск выступающего в личном зачете.

Спортсменов из клуба RRG в этом классе было больше всего и местасреди них распределились следующим образом. Якимович Олег занял шестое место , Четртков Владимир десятое и Самойлов Александр одиннадцатое место. В этом классе на старт вышло 36 участников.

На гонке так же был традиционный класс Ветераны которых набралось 38 человек во всех подгруппах от «А» 42 до 52 лет от «Б» 52 до 59 лет и «B» старше 59 лет.

В группе самых молодых первое место занял Таташвили Алексей «МГАМК», второе Авсеенко Владимир «Терехово 13» и третье Баран Павел «Автосила». Алексей Ковалев из мотошколы RRG финишировал 18-тым, как всегда стабильно в середине.