Групповые и индивидуальные занятия по мотокроссу с тренером

26
май

Групповые и индивидуальные занятия по мотокроссу с тренером

Преимущество индивидуальных занятий заключается в возможности выстраивать персональный подход в программе обучения. Ученик может самостоятельно формировать расписание уроков, договариваться с преподавателем о месте и времени встречи.

Внимание учителя направлено только на одного человека, что способствует построению продуктивного диалога. Педагог и подопечный могут обсуждать любые важные вопросы в рамках темы. Не нужно беспокоиться о соблюдении четкого плана урока - все минуты посвящены одному ученику, а не целой группе, поэтому он вправе делать любое уточнения, например, просить повторно объяснить материал и сделать больше попыток для закрепления.

Несомненным плюсом служит и самостоятельный выбор важных разделов для освоения. Так например моменты, которые легко даются ученику, можно пропустить. А занимается больше времени над сложными в понимании элементами именно неограниченное количество раз, так как все возможности реализуются по желанию заказчика. А вот в групповых занятиях, как правило, выстроена четкая траектория тренировки.

Недостатки индивидуальных занятий При индивидуальной работе отсутствует дух конкуренции, царящей в групповых и мотивирующий достигать новых вершин. Ученик «плывет по течению» и не может здраво оценить, на каком уровне находятся его соперники, с какой формой тренировок они уже научились справляться.

Гибкость занятий дает волю, которая иногда играет против него. Например, ученик понимает, что время все его и никуда не денется, поэтому придерживается менее строгой дисциплины и начинает халтурить.

Ну и одним из проигрышных факторов индивидуальных занятий является их стоимость. Такие уроки всегда обходятся в разы дороже, чем посещение групповых занятий. Цены будут отличаться в два раза, относительно групповых тренировок, а иногда и дороже.

Преимущество групповых занятий

Группа учеников - отличный фундамент для развития и формирования здравой конкуренции. Групповые занятия позволяют обрести новых друзей, заручиться поддержкой классных ребят, которые имеют опыт в изучаемой спортивное среде. Налаживание связей не раз пригодится вам в дальнейших шагах вашей спортивной истории.

Групповые занятия неразрывно связаны с коллективным обсуждением насущных вопросов, поэтому во время дискуссий ученики могут по-новому взглянуть на одни и те же моменты, найти новые для себя решения.

 Уроки в группах позволят уменьшить страх перед другими людьми, заниматься в коллективе и не бояться осуждений.

Групповые занятия позволяют добавлять более разнообразные тренировочные элементы, где нужны 2 и более человека, что позволит отработать важные моменты, которые в индивидуальном подходе ты никак не сможешь выполнить.

Качество и количество знаний, получаемых в групповых занятиях, ничуть не хуже индивидуальных занятий. Зато разница в стоимости будет ощутима - ценник будет в разы меньше, чем за индивидуальный подход.

Недостатки групповых занятий

Когда ученикам дают одни и те же задания и элементы, у всех отработка данного материала будет проходить по разному. И если вам что-то деется более медленнее, то в группе не будет времени более детально разобрать этот элемент и вам лучше взять еще занятия на отработку того, что получается сложнее. 

Но зачастую это не становится проблемой, так как в конечном счете вы все равно накатаете и доработаете отстающие моменты и будете двигаться дальше, вместе со своими друзьями по тренировке.

Как таковых минусов у групповых уроков нет, конечный результат зависит от усилий и количества занятий.

В нашей клубе RRGmoto основной упор работы выстроены по групповым занятиям, которые есть для всех возрастов и для любых уровней сложности, все подбирается специально под каждого.

Обязательно попробуйте и вы позаниматься в группах, почувствуйте тот заряд энергии и сил, которые приносят групповые тренировки.