Страховка - зачем нужна и как оформить?

15
май

Страховка - зачем нужна и как оформить?

Высокий риск серьезных травм в этом виде спорта очевиден каждому, кто хотя бы раз был зрителем мотокросса. Езда на высокой скорости по пересеченной местности требует отличной реакции и уверенных навыков управления мотоциклом, но даже это не дает никаких гарантий, что травма не произойдет. Из-за специфики спорта это чаще всего не простые ушибы и растяжения, а более серьезные повреждения. При падении с мотоцикла на высокой скорости случаются переломы, в том числе множественные, а также вывихи и сотрясения мозга.

Страховка для мотокросса - это специально разработанный страховой продукт, который учитывает риски травматизма в мотоспорте и отличается индивидуальным тарифом для гонщиков. При наступлении несчастного случая, полис спортсмена, это гарантия возмещения страховой компенсации, которой можно компенсировать стоимость лечения и реабилитации спортсмена.

Какие риски покрывает страховка? Полис страхования для занятий мотокроссом покрывает травмы любой степени тяжести, которые произошли на соревнованиях и тренировках. Страховые выплаты выплачивается при наступлении страховых событий:

• Получение травмы в результате НС на тренировках или соревнованиях;

• Получение любой группы инвалидности;

• Развитие критической патологии, заболевания как следствие НС;

• Смерть застрахованного застрахованного в результате НС.

С полным списком страховых и не страховых случаев можно ознакомится в правилах страхования. Полис имеет зону покрытия «По всему миру», «По стране» и подобное, обратите на это внимание при оформлении.

Страховка ребенку для секции мотокросса Страховка ребенку для занятий мотокроссом нужна еще на этапе записи в клуб, детской безопасности в этом виде спорта уделяется большое внимание и без полиса ребенок не будет допущен к тренировкам.


Купить страховку для мотокросса онлайн Чтобы купить спортивную страховку для мотокросса, больше не нужно посещать офис страховой компании. Сегодня пользователям интернета доступно оформление полиса в режиме онлайн - это быстро и удобно.

Для этого перейдите на сайт необходимой страховой компании и введите данные спортсмена и страхователя (покупателя), им может быть любой совершеннолетний, в том числе и сам спортсмен.

Страховку можно оформить на период одного или нескольких соревнований, на год как на одного, так и на организованную группу спортсменов. Удобный формат - на один день, чтобы вы могли оформить ее для пробной тренировки.

Сразу после оплаты, оформленный полис будет выслан на эл. почту страхователя. И все готово!

Цена страховки для мотокросса

Цена страховки для мотокросса зависит от многих факторов и рассчитывается каждому спортсмену в отдельности, в зависимости от заданных условий страхования.

Стоимость формируется с учетом:

• возраста застрахованного;

• типа сертификата;

• срока действия договора;

• суммы страхового покрытия.

Так, в нашей школе придерживаются минимальной суммы страхования от 100000, но это очень символическая сумма. Если вы занимаетесь более и усердно или являетесь спортсменом, то обязательно оформляйте более существенные страховые суммы.

Что делать при наступлении несчастного случая? После несчастного случая в первую очереди нужно обратиться за медицинской помощью. Для получения страховой компенсации, как правило, необходимо представить выписку из медицинского учреждения установленного образца, заявление, полис и документ удостоверяющий личность пострадавшего. Сумма выплат рассчитывается индивидуально и варьируется в зависимости от тяжести травм и страховой суммы договора. Выплаты производятся согласно договору после подачи необходимых документов.

В нашей школе мы обязательно требуем от всех катающихся страховку, будь то профессиональные спортсмены или же ребята, которые только начинают.

Вы можете оформить ее самостоятельно заранее и приехать на тренировку уже с готовой страховкой. Также ее можем оформить прям у нас в школе перед тренировкой.

А кто уже давно катается - не забывайте проверять актуальный срок действия своих страховок!