Зачем нужны тренировки в грязи?

4
апр

Зачем нужны тренировки в грязи?

Все мы любим хорошую погоду, подготовленную трассу и классную погоду. Но бывает, когда дождём заливает грунт и появляется она – грязь!

Очень ярко это можно наблюдать в «межсезонье» - переход с зимы на лето, и наоборот. Как правило, по времени совпадает с весной и осенью. Как правило, тогда трассы становятся грязными и закрываются на некоторое время.

В сильно грязном грунте тренировки становятся достаточно затратными по всем показателям – как физическим, так и финансовым. По грязи работать надо усерднее, немного менять технику езды, а обслуживать мотоцикл придется побольше – в грязи многое расходуется просто моментально.

Но есть и положительные моменты, которые можно извлечь.

Грязевые тренировки в мотокроссе используются для повышения навыков управления мотоциклом в сложных условиях, таких как грязь, песок, камни, кочки и т.д. И естественным образом ваш уровень и техника езды улучшатся в сложных ситуациях.

Они также помогают улучшить физическую подготовку, координацию движений и реакцию на неожиданные ситуации на трассе.

Этот вид тренировок позволяет гонщикам улучшить свою технику и наработать рефлексы, что помогает им выполнять сложные маневры и избегать аварийных ситуаций на мотокросс-трассах. Особенно, когда в день гонки резко сменяется погода и становится грязно, ваш навык и подготовка всегда сыграет вам на руку - вы будете готовы справится с любым состоянием грунта.

В целом, грязевые тренировки являются необходимым элементом подготовки мотогонщиков к сезону мотокросса и другим соревнованиям на мотоциклах!