Как мы провели март в мотошколе RRG

1
апр

Как мы провели март в мотошколе RRG

В марте у нас продолжалась долгая-долгая зима. И если в начале марта солнце уже чуть подтопило снег, показался влажный грунт и начали встречаться милые грязевые колеи - надежда мотогонщиков на то, что все-таки наступит весна, -  то потом снова стало холодно и повалил снег, засыпая трассу.

 

Никто не пропускает тренировок, потому что понимает: другой такой возможности - поездить в самых разных погодных условиях — в летние месяцы не будет: и по жесткой замерзшей земле, припорошенной сухим хрустким снегом, и по грязи с колеями, и по слякоти с гигантской ледяной лужей на аэропотоке. 
 
 
 
 

 
Вот Азамат ранним утром раскатывает на стадионе нетронутый пухляк — мечту горнолыжника. 
 
 

 
 
А это — первые кофейные лужи и аквагонки на аэропотоке. Немного жалко новенький КТМ.
 

 
Даже девушки не боялись грязи и продолжали ходить на занятия! Катя первый раз пересела с 125 кубов на 250, и ей еще тяжело справляться с новым мотоциклом.
 
 
 
А в один из дней все прибежали кататься на трассу!!!
 
 
 
Казимир, увлекшись процессом, решил газануть! А Игорь настраивает школьную хонду: на механиков свалилось много работы, и тренерам приходится нелегко.
 
 
 
Наш тренер Казимир Мурашко поделился с нами своей мото-историей и принес несколько эксклюзивных архивных фотографий: читайте в разделе Тренеры.
 
 
 
Тем временем в гараже полным ходом шла подготовка мотоциклов наших учеников к поездке в Анапу на ежегодние весенние сборы по мотокроссу RRG. Механики меняли зимнюю резину на летнюю и приводили мотоциклы в порядок к сборам.
 
 
 
Желаем ребятам хорошо отдохнуть в Анапе от работы и многократно прокачать свои навыки с Вячеславом Дементьевым! Ведь уже 27 апреля состоится первый этап кантри-кросса XSR-Moto, где мы участвуем — остался всего месяц до старта! 
 

 
Те, кто не уехал на сборы, активно тренируются на мотокросс-трассе RRG: ребята на финишном трамплине.
 
Мы же здесь встречаем АПРЕЛЬ и очень надеемся, что он будет весенний и что снег скоро растает, — потому что в гараже дорожные Кавасаки и Дукати роют землю и хотят скорее выехать на занятия дорожной школы продвинутого уровня — контраварийная подготовка и экстремальное вождение с тренером Олегом Якимовичем. Приходите и покатайтесь перед открытием дорожного сезона! 
 
Держите локти поднятыми и ДО ВСТРЕЧИ НА ТРАССЕ!