Раллийная команда Troyka Team увезла из Марокко два кубка

7
янв

Раллийная команда Troyka Team увезла из Марокко два кубка

Troyka Team сделала свой первый выход на международную спортивную арену в ралли-рейдах очень успешным, увезя из Марокко два кубка за второе и третье места в классе мотоциклов объемом 450сс. Для нас еще один повод гордиться спортсменами: двое участников проходили подготовку в мотошколе RRG: это Вячеслав Пащенко (тренер Игорь ЗавислякRRG-Moto) и Антон Попов (тренер Казимир Мурашко, RRG-Moto). 
 
Troyka Team — первая за полтора десятка лет раллийная команда из России в мотоциклетном зачете. В ее составе — мастер спорта международного класса по ралли-рейдам,  чемпион мира ФИМ 2011 по ралли-рейдам на квадроцикле Дмитрий Павлов (Honda TRX700) и трое мотоциклистов — Вячеслав Пащенко (Yamaha WRF450), Антон Попов (KTM EXC450) и Антон Зубов (Honda CRFX450).
 
Баха Марокко 2012 стала предпоследним этапом Кубка Мира FIM по Бахам 2012 в сезоне этого года. Формат соревнования включал две программы — Баха продолжительностью 3 дня и дистанцией около 500 км и Ралли, состоящее из 6 этапов и почти 2000 км общей дистанции.
 
Дмитрий Павлов (до старта): «Марокко традиционно является одной из самых сложных гонок сезона, которую посещают 90% участников «Дакара». Для нас эта гонка имеет особое значение, так как мы здесь неоднократно побеждали на автомобиле и квадроцикле. Хотелось бы продолжить успешную серию выступлений, а также поделиться опытом с талантливыми ребятами из команды Troyka Team. Надеюсь, что дебют команды получится успешным».
 
Troyka Team на Бахе Марокко 2012

https://

Самым напряженным был заключительный второй этап "Бахи Марокко-2012″. Он же подвел итоги Кубка Мира ФИМ по бахам-2012. Российская команда TROYKA Team провела финальный день соревнования в отличном темпе.

 

Вячеслав Пащенко показал на спецучастке 7-е время, и по сумме трех дней вошел в топ-10, заняв 10-е место, а в классе мотоциклов объемом двигателя 450сс российский пилот уступил только лидеру гонки Алессандро Занотти.
 
По ходу этапа Вячеслав остановился около испанца Оскара Ромеро — лидера в зачете квадроциклов, который остался на трассе без капли топлива. Проявив смекалку, ребята воспользовались трубкой из поилки, чтобы слить бензин из бака Пащенко в квад Ромеро. На остановку у Пащенко ушло не менее 10 минут, что он отсек нажатием зеленой кнопки на приборе Worldtrack. Однако на финише обещания организаторов компенсировать время закончились не очень приятными разбирательствами. Президент жюри от FIM сообщил, что по регламенту остановка и оказание помощи, не связанной с медициной или инцидентами, не является причиной для компенсации какого-либо времени, но учитывая, что серия проходит впервые, а также те обстоятельства, в которых произошла эта остановка, жюри решило компенсировать Пащенко 5 минут.

Самый результативный российский гонщик на бахе Марокко, Вячеслав Пащенко из Troyka Team дает интервью на финише.

  

Другой пилот — Антон Зубов хотя и финишировал на бахе с 18-м итоговым результатом, но также поднялся на подиум в классе 450сс, заняв 3-е место. По словам Антона, песков на втором этапе было больше, трасса была сложнее, но все коварства удалось преодолеть без падений и ошибок.

  

 

И третий гонщик — Антон Попов — успешно прошел всю гонку и оформил свой первый дебют в ралли-рейдах. Антон добрался до финиша, уложившись в норматив. По ходу спецучастка, у россиянина было одно падение, причем на прямой дороге после выхода из сложных песков, но, к счастью, обошлось без последствий для пилота и его мотоцикла. В зоне песков Попов трижды копал, но выбирался, как учил его опытный Дмитрий Павлов. Итоговый результат Антона Попова на гонке — 22-й.

 

 

Из 25 участников гонки до финиша дошли 22. На фото: лидер общего зачета и категории «450» Алессандро Занотти (в центре) и гонщики российской Troyka Team Вячеслав Пащенко (слева, второе место в категории «450») и Антон Зубов (справа, третье место в категории «450»).

 

 

***

Дневники Антона Попова:

Слабоумие и отвага: приключения журналиста-мотоциклиста на Бахе Марокко-2012 -  1 часть

Слабоумие и отвага: приключения журналиста-мотоциклиста на Бахе Марокко-2012 -  2 часть

***

И, наконец, самое интересное:

Troyka Team приглашает спортсменов мотошколы RRG, уверенных в своей подготовке, присоединиться к ним на этапах Кубка Мира ФИМ по бахам-2013.

 

 
Координатор команды Ольга Звягина +7 (926) 207–19–47

http://troykateam.ru