2009 год в России — год мотокросса и эндуро

9
дек

2009 год в России — год мотокросса и эндуро

Мотоциклетная Федерация России собирается объявить следующий год годом мотокросса и эндуро, что означает значительное увеличение внимания именно этим дисциплинам, в виду наибольшего и постоянно увеличивающегося количества занимающихся.

После поездки президента МФР А. Нифонтова в Краснодарский край было принято окончательное решение о проведении в этом южном регионе двух этапов чемпионата России по мотокроссу, двух соревнований по эндуро и одного пляжного кросса.

Кроме того, в рамках объявленного года, планируется значительное улучшение качества проведения чемпионата России, улучшения освещения его в СМИ и организаций проведения учебно-тренировочных сборов с привлечением лучших российский и западных специалистов. Помимо этого в 2009 году произойдет качественное изменение присутствия российских гонщиков на чемпионатах Европы и мира по мотокроссу.

Объявление 2009 года годом мотокросса и эндуро не означает ослабление внимания к другим дисциплинам, а лишь подчеркивает усиление и улучшение работы в этом направлении. Кроме того планируется увеличить внимание к работе с удаленными регионами.

Так же в 2009 году будет объявлено о дате и месте проведения после 2010 года этапа чемпионата мира по мотокроссу в классе МХ1 и МХ2. По этому вопросу уже ведется работа по поиску подходящих мест для строительства современного комплекса для мотокросса.