Репортаж: Клубная гонка RRGMOTO-MotoRRika, II этап 10.02.13

17
фев

Репортаж: Клубная гонка RRGMOTO-MotoRRika, II этап 10.02.13

"ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО", — могло бы быть девизом дня заключительного этапа клубной гонки. Итак, по порядку: )

1. Погода:  Плохо.
 

 
По сравнению с погодой, которая баловала нас на первом этапе, погодные условия второго были намного хуже: серое низкое небо с клубящими тучами давало мало света и мешало видеть коварные колеи, дождь из мокрых хлопьев снега затруднял работу фотографов и заставлял участников чаще протирать очки, а то и вовсе спешно прикручивать катушки с перемоткой, а рыхлый снег и боевой дух наших участников приводил к падениям уже на старте.
 
2. Много участников: Хорошо.
 

 
Как же было приятно видеть, столько разноцветных сузук, ямах и хонд на линии старта! Больше всего участников заявилось в класс Хобби, что говорит о том, что любителей мотокросса становится у нас все больше. Очень приятно было то, что многие наши ученики из RRG, которые тренируются на своих мотоциклах не больше полугода-года, тоже вышли на старт и показали достойные результаты. Ребята, газу! На следующий год мы ждем вас в Супер-Хобби!
 
3. Падения: Плохо?
 

 
Конечно, зрители обожают смотреть на падения. Конечно, фотографы обожают снимать падения. Но мотогонщики совсем не любят падать, особенно зимой, когда шипованные колеса твоего соперника весьма недружелюбно проносятся в миллиметре от тебя. Александр Латышев убедился в этом за день до наших соревнований на гонке в Бородино, когда другой спортсмен переехал замес в повороте и в итоге разорвал Латышеву три пальца. Александр держался весело и на самой нижней фотографии он показывает всем жест — три забинтованные пальца, как бы обещая приехать на следующую гонку и задать всем жару!
 
Хорошо, что наши падения были без опасных последствий и, конечно, подогревали интерес зрителей, но многим участникам, попавшим в замес на старте, было очень обидно терять первые секунды. Особенно жаль было маленьких ребят, выступавших в классе 50, которым после падения было тяжело поднять свой мотоцикл. Но на помощь всегда придет строгий отец и тренер и нужно будет догонять остальных!
 

4. Девушки-участницы: Хорошо! )
 
 
 
Сразу три девушки заявились на соревнования в класс Хобби: это Мария Грачева (Вики Мото) и две девушки из RRG — Елена Коконова и Елизавета Мищерина. Девушки выступили в середине итоговой таблицы, и это прекрасный повод мужчинам задуматься, подтянуться и в следующий раз попытаться их обогнать. Но болеть мы будем все равно за девушек!
 
5. Неспортивное поведение: Плохо!
 

 
Обычно всегда на тренировках для большинства мужчин присутствие лиц женского пола рядом на линии старта вызывает желание не ударить в грязь лицом и показать свой лучший результат. Девушка-соперник как бы открывает шестую передачу у мужского мотоцикла. Но как ни прискорбно, оказалось, что для некоторых неуверенных парней девушки вызывают чувство соперничества и ревность к победе.
 
И здесь мы могли бы посмотреть вот на этого спортсмена, спокойно сбившего двух наших девушек во втором заезде и пропавшего после этого и отправившего забирать залог за электронные чипы свою подругу.
 
MB Racing Team и номер 44 Евгений Синев — однозначно ФУ!!!
 
6. Дмитрий Керасиров и Артемий Бжедугов: Ребята, отлично! 
 

 
До последнего было непонятно, кто из этих двух сильных ребят выиграет гонку в классе 65см3 и станет обладателем главного приза — кроссового мотоцикла Kawasaki. В первом заезде всего секунды проиграл Артемий Бжедугов (#4) своему сопернику Дмитрию Керасирову (#83). Во втором заезде Артемию немного не повезло и он не смог провести гонку так же великолепно, как он это делал раньше. Если вы не были на гонке, то вы не видели, как сильно переживают дети свой проигрыш. И как хорошо, когда их отцы не ругают их, а подбадривают, как это делал папа Артемия. Артемий, впереди еще много гонок, их было бы не так интересно выигрывать одну за другой! )
 
7. Наш партнер MotoRRika: СУПЕР! 
 

 
Именно спортивный центр MotoRRika предоставил главный приз победителю детской гонки в классе 65 см3 — мотоцикл Kawasaki KLX125! Когда еще вручались на какой-либо гонке такие роскошные призы!

8. Наши ученики на подиуме: ОТЛИЧНО! 
 

 
Поздравляем самого лучшего супер-хоббиста Александра Лабазова и его тренера Игоря Зависляка с победой в клубной гонке. Саша тренируется всего второй год, но после второго этапа гонки уже не было сомнений в его превосходстве, а победа его выглядела очень уверенно. Браво!
 
Поздравляем всех призеров с победой!!! Спасибо всем участникам за прекрасную гонку! Ждем вас у себя на следующий год! 
 

 
 
Класс 50см3

1 31 Дмитрий Жмылёв      Галлакс
2 8 Артём Лещенков         Галлакс
3 21 Илья Хабиров         RRG
 
Класс 65 см3

1 83 Дмитрий Керасиров   Лично
2 4 Артемий Бжедугов        Лично
3 33 Максим Смирнов          RRG

Класс Хобби

1 9 Илья Блохин          Лично
2 1 Юрий Куницын       SRS
3 64 Илья Бирюшев      RRG
 
Класс Супер-Хобби
1 55 Александр Лабазов    RRG
2 32 Павел Антонов         SRS
3 117 Юрий Сучков      Лично 
 
 
ВИДЕО

https://

РЕЗУЛЬТАТЫ:
Результаты 2-го этапа. Итоговые результаты

 
ФОТОГРАФИИ:
Фото со второго этапа Cлавы Ларкина