4-й этап Кубка XSR-MOTO.RU по кантри-кроссу

8
окт

4-й этап Кубка XSR-MOTO.RU по кантри-кроссу

27 октября в субботу на берегу черного моря состоится 4-й финальный этап Кубка XSR-MOTO.RU по Кантри Кроссу 2012. Местом проведения третий год подряд станет песчаный пляж кемпинга «Радужный» в поселке Новомихайловский Туапсинского района. Торжественное открытие соревнований в 12:00. Первыми на старт выйдут квадроциклы.

В длительном часовом заезде примут участие спортивные заднеприводные ATV, более тяжелая техника с полным приводом 4х4, а также гоночные внедорожные багги в класса «UTV». Ожидается напряженная борьба не только в своем классе, но и за общее место в зачете «абсолют». Заезд у мотоциклистов также ожидается очень зрелищным. Песчаная трасса длиной около 5 км пройдет по пляжу ВДЦ «Орленок», пересечет несколько речек и ручьев.

Будет построено множество специальных препятствий — трамплинов, волн, подъемов и спусков, быстрых и медленных поворотов. Самым сложным препятствием, как обычно, станет вязкий морской песок. Заезд «Мото» продлится полтора часа. Такие заезды требуют от участников максимум мастерства и выносливости.



Подробности на: www.xsr-moto.ru