BMW Motorrad GS Trophy Russia 2012

12
июл

BMW Motorrad GS Trophy Russia 2012

Наша школа RRG организовала спортивное мероприятие BMW Motorrad GS Trophy Russia 2012.


Вот отчет об этом событии:


В прошедшее выходные, 30.06 — 01.07, в Тверской области прошло состязание поклонников мотоциклов BMW двойного назначения — BMW Motorrad GS Trophy Russia 2012. Заезд происходил на трассе «Русские горки» недалеко от Твери.


Трое спортсменов, которые продемонстрировали наилучшее владение мотоциклом, в ноябре отправятся на финальный этап BMW Motorrad GS Trophy в Южную Америку. Финал продолжается неделю и представляет из себя смесь трофи и ралли-рейда. Неизменно этот праздник скорости, бездорожья и командной борьбы привлекает тысячи болельщиков и участников из многих стран мира.


BMW GS Trophy уникально для России своим командным духом, объединяющим владельцев мотоциклов BMW GS всех моделей и годов выпуска.





GS Trophy Russia 2012 состоял из двух этапов. В первый день в отборочном этапе приняли участие 33 любителя быстрой езды по различному покрытию — дорожному и не очень — на своих мотоциклах. Отборочный этап начался с ориентирования, за которое каждому участнику было начислено определённое количество баллов.





Второй частью заезда стал спецучасток, штрафные баллы по результатам прохождения которого вычитались из результата ориентирования. 11 сильнейших участников продолжили соревноваться между собой в финале, который прошёл во второй день, в воскресенье.

В финале организаторы предоставили участникам несколько одинаковых мотоциклов BMW F800GS — для того, чтобы свести на нет фактор различия моделей.

Брод, качели, бревно, «волны», въезд на холм, лабиринт и другие сложные элементы определили самых умелых спортсменов. В ноябре в Южную Америку представлять нашу страну отправятся Андрей Соколов, Николай Рыбалко и Сергей Стадальникас. Пожелаем им удачи!


moto.mail.ru