Сборы в Анапе (итоги)

18
апр

Сборы в Анапе (итоги)

Наша школа провела в апреле спортивные сборы под Анапой. Сборы мы проводим два раза в год, в разных точках страны и ближнего Зарубежья. Анапа была выбрана из-за ее многокилометровых песочных пляжей с барханами, которые местами представляют из себя естественную мотокроссовую трассу.


jane-4353


Как проходят сборы и что в них включено? А входит в них все: доставка мотоцикла участника и его полное обслуживание: заправка бензином, мойка, очистка воздушного фильтр, подтяжка цепи, замена колодок, любой ремонт доступный в выездных условиях. То есть даже потекший амортизатор на месте будет перебран и заправлен. Все эти работы включены в стоимость сборов. Исключение — расходные материалы: масла, рычаги, фильтры и т.п. Но по опыту известно, что стоит брать собой и поэтому расходники нами везутся с запасом.
Тренировочный процесс построен по специальной программе, учитывающей разный уровень участников. Каждый день проходит 2 тренировки. А в течении сборов из 11 дней есть 2 дня отдыха, в которые проводятся эндуро-выезды.
В этот раз нашим местом проживания был пансионат Малахит с питанием, с бассейном и сауной.
Проводил сборы опытный дипломированный тренер и технический директор школы RRG Вячеслав Дементьев. Как результат — к концу сборов по тяжелому рыхлому песку поехали даже новички, севшие на мотоцикл месяц назад. Ну а более опытные мотокроссмены заметно подняли свой уровень езды.
Помимо песочной трассы тренировки проводились и на крутых косогорах с твердым грунтом. Подъемы-спуски, запрыжки и повороты все это присутствовало на небольшой трассе, находящейся прямо на берегу моря. Кстати сам тренировочный процесс снимался на видео, которое вечерами показывалось на большом экране.
Эндуро выезды также были разные. Первый — экскурсия по Витязевской косе в сторону Анапы, с заездом на кроссовую трассу, где наши спортсмены тренируются перед знаменитой пляжной гонкой Ле-Туке.
Второй выезд занял весь день. Мы ездили на Таманский полуостров и в основном маршрут шел по берегу обеих морей: Черного и Азовского, пересекал глубокие овраги, поднимался на горки. По дороге встречались разные достопримечательности: музей-деревня Казачья Атамань, раскопки древнего города, старая оборонная система ДОТов, выходящих на Керченский пролив.
Сборы в таком формат позволяют полностью сосредоточиться на процессе тренировок — по сути это метод полного погружения. Ну а также дают возможность для общение с теми, для кого внедорожный мотоцикл это нечто больше, чем два колеса с мотором.


jane-4502


Все фото в нашей галерее весенние сборы в Анапе