СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: тренер направлений мотокросс / эндуро
 
ГОДЫ ЖИЗНИ: 05.03.1957–10.11.2013
 
СТАЖ тренерской работы: более 30 лет в мотоспорте.
Закончил ГЦОЛИФК по специальности «Преподаватель/тренер по мотоспорту».
 
В период с 1968 по 1986 гг. стартовал в международных, всесоюзных и республиканских соревнованиях, с 8-ю Чемпионатами мира по мотокроссу (в командном и личном зачете) из 10-и. Стартовал с В. Арбековым, Г. Моисеевым, В. Кавиновым, В. Корнеевым, Ю. Худаковым, В. Худаковым, Е. Петушковым, А. Ангерсом (все СССР). Не стартовал только с Леонидом Шинкоренко и В. Погребняком (Украина).
 

 
 
 
 
СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:
 

  

 
Мастер спорта СССР с 1968 по 1986 гг.
 
 — международная гонка с участием СССР, ЧССР, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии — г. Каунас (Литва), класс 125 ЧЗ, 1976 г — 1 место
 — матчевая встреча г. Видное (СССР — Болгария), класс 250 ЧЗ, 1982 г. — 1 место
 — участник Чемпионатов Прибалтики (1972, 1973, 1974, 1975 гг.)
 — участник Спартакиады СССР и РСФСР (1971, 1975, 1979 гг.)
 — участник Чемпионата г. Ленинграда (1974 г.)
 — участник Чемпионатов СССР (1972 — 1976, 1980 гг.)
 — участник Чемпионата РСФСР (1977, 1978 гг.)
 — участник Вооруженных сил РСФСР 1975 г.
 — участник открытых Чемпионатов Литвы г. Клайпеда, Вильнюс
 — участник открытых Чемпионатов Латвии г. Огре, Броцены, Лимбажи
 — участник открытых Чемпионатов Эстонии г. Выру
 — участник Чемпионатов г. Москвы (1976–1979 гг.)
 — участник Чемпионатов Московской области (1976–1981, 1983, 1985, 1986 гг.)
 — участник Чкаловского мотокросса (1976–1983 гг.)
 
Личный результат:
 — Личный Чемпионат СССР
1972 г. — 7 место, класс 50 см3
1974 г. — 4 место, класс 175 см3
1975 г. — 5 место, класс 175 см3
1980 г. — 10 место, класс 250 см3
 
 — Личный Чемпионат РСФСР
1977 г. — 3 место, класс 250 см3
1978 г. — 4 место, класс 250 см3
1979 г. — 3 место, класс 500 см3
 
 — Личный Чемпионат Москвы
1976 г. — 2 место, класс 250 см3
1977 г. — 2 место, класс 500 см3
1978 г. — 3 место, класс 250 см3
1978 г. — 1 место, класс 500 см3
1979 г. — 4 место, класс 500 см3
 
 — Личный Чемпионат Московской области
1976 г. — 4 место, класс 125 см3
1976 г. — 1 место, класс 250 см3
1977 г. — 1 место, класс 500 см3
1978 г. — 1 место, класс 500 см3
1979 г. — 1 место, класс 250 см3
1981 г. — 2 место, класс 125 см3
1985 г. — 3 место, класс 250 см3
1986 г. — 3 место, класс 250 см3
 

ДОСТИЖЕНИЯ УЧЕНИКОВ:
 

 
Во время работы старшим тренером сборной команды Московской области в период с с 1982 по 1991 гг. тренеры, спортсмены были награждены правительственными наградами:
 — 2-я орденами Трудового Красного Знамени;
 — орденом Дружбы народов;
 — 4-я орденами «Знак почета»;
 — восемь спортсменов московской области входили в состав сборной команды СССР по ледовому спидвею.
 
  
 
    
 
КАЗИМИР О МОТОКРОССЕ:   
 
 
 
Из спортсменов по мотокроссу мне нравятся:
 — из зарубежных спортсменов — Юрий Стодулка (ЧССР) и Хакки Миккола (Финляндия);
 — из советских спортсменов — В. Поленко, В. Гринбергс;
 — из российских спортсменов — А. Ледовской, В. Дементьев, М. Лебедев, Е. Бобрышев.
 
Что нравится в спортсмене:
Целеустремленность и сила воли характера, а также работа на тренировках до седьмого пота.
 
Любимая группа:
ABBA. 
 
Какими еще видами спорта занимались?
Футбол, хоккей /шайба на льду/, лыжные гонки, прыжки с трамплина, слалом, скоростной спуск — горные лыжи, бокс, гандбол, велосипедные гонки, автоспорт /ипподром/, автоспорт /гонки на выживание/, настольный теннис. 
 

 
 

8,951 - Просмотров